Школа блогера-патриота прошла в Дубраве

В рамках реализации Программы развития студенческих объединений Кубанского государственного университета, при поддержке управления по делам молодёжи администрации города Краснодара 30 и 31 октября на базе молодёжного лагеря «Дубрава» состоялась "Школа блогера-патриота", в которой приняли участие более сотни студентов КубГУ.

Программа выездной школы включала ряд мероприятий, целью которых являлось формирование общей гражданской грамотности молодых людей в рамках современного информационного пространства. Образовательные направления школы включали в себя тренинги, дебаты, творческие задания по разрешению различных задач в части создания позитивного и благоприятного инфополя.

На торжественной церемонии открытия школы с приветственным словом к участникам выступил и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам, заведующий кафедрой политологии и политического управления доктор философских наук, профессор Виктор Михайлович Юрченко.

- Сегодня у каждого молодого человека есть реальная возможность жить в той стране, в которой он сам хочет, - отметил в своем выступление Виктор Михайлович. - Должна ли наша страна быть сильной, великой, богатой и с успешным обществом, определять вам, дорогая молодёжь, а представители взрослого поколения в свою очередь должны постараться обеспечить необходимые условия для вашего образования, самосовершенствования и творческого развития. Главной целью грантовой программы по развитию системы студенческого самоуправления в нашем вузе, в рамках которой и проходит данное мероприятие, является содействие и поддержка всей вашей активности и инициативности.

Также в качестве экспертов и лекторов в школе студенческого актива Кубанского государственного университета приняли участие заместитель директора Центра молодёжной политики города Краснодара Сергей Мальцев, председатель правления краевой молодёжной общественной организации «Студенческий Союз Кубани» Владимир Коверда и известный краснодарский блогер Александр Думкин.

Участники школы высказали искренние слова благодарности организаторам данного мероприятия и выразили надежду на развитие навыков и знаний в области современных медиатехнологий между студетами и экспертами, разработку и реализацию патриотических медиапроектов.