«Поэтический миг»

18 марта, накануне Всемирного дня поэзии, по уже сложившейся традиции, в литературной гостиной Научной библиотеки КубГУ собрались те, кто любит «музыку слов» - поэзию.

Звучали стихи зарубежных и русских поэтов: В. Брюсова, М. Цветаевой, А. Ахматовой, С. Есенина, К. Симонова, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, В. Высоцкого, Б. Рыжего, Ш. Бодлера и др. в исполнении студентов: И. Бормотова, А. Валикова (ФХиВТ), Л. Пуха (филологический ф-т), М. Шепель (ФМиКН), Е. Демидкина (ФИСМО).

Студенты А. Оськин (ИГГТиС), Д. Женило (ФХиВТ), Д. Клейн, М. Бэнская (ф-т журналистики), С. Айрапетян (ФИСМО), А. Перехода (ФИСМО) и Е. Кожевников (ИГГиТС) поделились своим творчеством.

Гости поэтической гостиной могли ознакомиться с выставкой сборников русской и зарубежной поэзии «В союзе звуков, чувств и дум», подготовленной отделом обслуживания художественной литературы.

Поэтический вечер в литературной гостиной Научной библиотеки КубГУ для участников и слушателей останется, как яркий и теплый, проведенный в кругу единомышленников - любителей поэтического слова.