Вы здесь

КубГУ – в числе вузов России – лидеров рейтингов работы с электронными библиотечными системами

По итогам 2020 года Кубанский государственный университет занял почетные места в престижных рейтингах наиболее активных пользователей электронными библиотечными системами.

Компания «Директ-Медиа» 11 февраля 2021 года подвела итоги активности работы с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» среди своих подписчиков в 2020 году.

По итогам рейтинга Кубанский государственный университет занял 2 место в России и стал лучшим вузом Кубани по работе с электронной библиотечной системой. В рейтинге были учтены следующие показатели: количество зарегистрировавшихся и активных пользователей ЭБС, количество преподавателей, пользующихся ЭБС, процент активных пользователей по отношению к контингенту вуза, количество книгообращений и объем прочитанного в вузе, объем прочитанных книг на одного студента и другие.

Электронная библиотечная система ЛАНЬ в начале 2021 года представила результаты мониторинга, по итогам которого в 2020 году Кубанский государственный университет стал одним из пяти самых читающих вузов России среди 800 подписчиков ЭБС.

Группа компаний ИНФРА-М представила рейтинг вузов за 2020 год по работе с электронной библиотечной системой Znanium. По его итогам Кубанский государственный университет занял 5 место в рейтинге классических вузов и 28 место в глобальном рейтинге, который был составлен на основе показателя «Книговыдачи». В рейтинге учитывалось информирование и подключение пользователей, использование ЭБС в учебном процессе и другое.