Замминистра образования и науки РФ посетил экспозицию КубГУ на форуме «Создай себя сам»

В Краснодаре 1 ноября завершился самый масштабный краевой образовательный форум "Создай себя сам". В этом году в течение трех дней его посетителями стали более 58 тысяч школьников и их родителей. Несомненно, многие из них не прошли мимо экспозиции Кубанского государственного университета, где их ждали не только консультации сотрудников приемной комиссии вуза, деканов факультетов, но и увлекательные и познавательные мастер-классы и викторины.

Кроме того, на вопросы будущих абитуриентов в этот день также отвечали и ректоры ведущих вузов Кубани, в том числе и руководитель КубГУ Михаил Борисович Астапов. На встрече старшеклассники интересовались проходными баллами на будущий год, дополнительным профессиональным образованием, различными международными образовательными программами, которые реализуются в вузах, спрашивали и о роли портфолио при поступлении. Возможность задать свои вопросы была и у ребят из других регионов края: в зале была настроена онлайн конференция со многими школами края.

Еще одним важным событием заключительного дня работы Форума стал визит заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Шаевича Каганова. Он познакомился с экспозициями основных вузов Кубани, оценил разносторонность деятельности Кубанского государственного университета: школу мастерства телеведущих от факультета журналистики, криминалистическую лабораторию юридического факультета, достижения ученых и спортсменов. Посетил замминистра и площадку Министерства образования и науки Краснодарского края, где КубГУ представлял две свои научные разработки – «Микробный топливный элемент» ХНЦ «Биотехнология» и «Электромембранный модуль для обессоливания, концентрирования и корректировки pH растворов» НИИ Мембран, а также лабораторию робототехники «K-lab».

Завершился Форум торжественной церемонией награждения участников.