Вы здесь

Студенты КубГУ приняли участие в молодежном форуме гражданского активизма

В городе-курорте Анапа 5 февраля 2021 года состоялся молодежный форум гражданского активизма «PRO Поколение».

Его организаторами стали совет молодых депутатов города-курорта Анапа, Кубанский государственный университет, общественное движение «Время помогать людям».

Я люблю нашу молодежь, у нее много идей. И мы подумали, что надо как-то начать объединять ребят, рассказывать им об их возможностях, что все проекты, которые они планируют осуществлять – это реально. Просто нужна правильная команда. И мы готовы им подсказывать, направлять их энергию в нужное русло, – отметил один из организаторов форума депутат Совета Анапы Амазасб Эйриян.

Спикером форума «PRO Поколение» от КубГУ стала доцент кафедры конституционного и муниципального права Марина Курячая, которая рассказала о сотрудничестве между КубГУ и общеобразовательными учреждениями города Краснодара. На примерах социально-просветительских проектов «Студенты – школьникам "Знаю Конституцию России"» и «Студенты – школьникам "Ответственность несовершеннолетних"» она показала, что воспитание гражданственности в целях формирования социально активной личности, способной самостоятельно и ответственно реализовывать свои конституционные права и обязанности, является необходимым элементом построения гражданского общества и роста позитивной гражданской активности.

Студентка юридического факультета им. А.А.Хмырова, руководитель Краснодарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юлиана Лоточникова подняла тему «Волонтерство: порыв души или веяние моды?».

Форум «PRO Поколение» прошел в Анапе впервые, но организаторы выразили готовность сделать его постоянной площадкой личностного роста молодежи.