Вы здесь

Первые "Научные бои Brain Battle" пройдут в "Точке кипения КубГУ"

 

8 февраля 2021 г. в 18.00 в «Точке кипения КубГУ» пройдут первые «Научные бои Brain Battle» среди студенческих междисциплинарных команд.

«Научные бои Brain Battle» созданы и реализованы с целью популяризации науки, поэтому темой первых научных боев стала «Цифровизация». Цифровизация – это не только технологии, робототехника и программное обеспечение, но и законы, новые технологии в образовании, исследования в области психологии личности, математические законы, воспитание и цифровой этикет. Команды состоят из 4 студентов и 1 наставника из числа преподавателей, 6-й участник – привлечённый специалист из другой научной области.

Первый раунд (заочный) «Научных боев Brain Battle» состоял из выполнения двух практических заданий: проект цифровой трансформации любого пространства, производства, городского транспорта или услуг досуга в нашем городе; второе задание называлось «Коллаборация», в результате выполнения которого каждая команда привлекла в свой проект молодого учёного из другой области наук и описала вектор развития своего научного проекта с учётом включения другой области наук. На конкурс было зарегистрировано 7 научных проектов, научную экспертизу прошли и попали во второй (очный) этап 4 команды.

8 февраля будет проходить очный (второй) этап в формате научный стендап будут соревноваться 4 команды. В ходе научно-популярного публичного выступления капитан команды должен будет изложить в течение семи минут, как представляемый научный проект поможет развитию процессов цифровизации в нашей стране, регионе или городе. Победитель будет определён при помощи шумомера и жюри научных рефери.

Команда «Есть 💡 объединила студентов факультета управления и психологии КубГУ и привлечённого исследователя в области маркетинга; капитан представит проект «Я-МЕТКА», направленный на решение проблем деструктивного теггинга в городском пространстве.

Команда «ChertoFFki» объединила студентов КубГУ (факультет романо-германской филологии, факультет психологии, педагогики и коммуникативистики, факультет журналистики) и привлечённого исследователя из области физико-технических наук; капитан представит проект «Stellar Team», направленный на преодоление цифрового аутизма.

Команда «Поколение F.A.Q.» объединила аспирантов факультета управления и психологии КубГУ и привлечённого исследователя-маркетолога; капитан представит проект «Science_House_KRD», целью которого является создание экосистемы публичных площадок для преодоления коммуникативного барьера и реализации потенциала молодых учёных.

Команда «Есть идея!» объединила студентов КубГУ (факультет журналистики, факультет романо-германской филологии) и студентов КубГТУ (государственное и муниципальное управление), а также привлечённого исследователя из IT-сферы; капитан представит проект «SMART-остановки», направленный на улучшение цифровой экологии городской среды.

По вопросам регистрации СМИ обращаться к руководителю проекта «Научные бои Brain Battle» - Рябченко Наталье Анатольевне, тел.: +7(909)4466747.

По вопросам регистрации зрителей обращаться к координатору проекта – Шмаковой Дарье, тел.: +7(918)3455620

До встречи на первых «Научных боях Brain Battle» 8 февраля 2021 г. в 18.00 в «Точке кипения КубГУ»!