VII краевая научно-практическая конференция по патриотической тематике прошла в КубГУ

В зале заседаний Ученого совета Кубанского государственного университета 30 октября состоялась VII краевая научно-практическая конференция на тему: "70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Недопустимость пересмотра итогов Второй мировой войны. Преемственнось подвигов старшего поколения."

В пленарном заседании приняли участие студенты факультета истории, социологии и международных отношений, факультета управления и психологии, географического факультета. С докладами выступили Председатель правления Краснодарской региональной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и Краснодарской региональной организации инвалидов войны и военной травмы "Инвалиды войны" Д.Г. Лебедев, военные специалисты, участники боевых действий в Афганистане и контртеррористической операции на Северном Кавказе, а также преподаватели университета.

В рамках конференции была представлена уникальная выставка исторических документов, предметов амуниции, макетов вооружения, а также документальный видеоряд на тему конференции.