В КубГУ лектор из Германии провела тестирование по немецкому языку

Кубанский государственный университет c ежегодным визитом посетила лектор Германской службы академических обменов (DAAD) Зильке Блюм. Студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели вуза 17 октября ознакомились с возможностями обучения и проведения научно-исследовательской работы в высших учебных заведениях Германии при финансовой поддержке DAAD в 2015/2016 учебном году, а также прошли тестирование на определение уровня владения немецким языком и получили сертификаты ОnDaF.

Студенты-германисты второго, третьего и четвертого курсов встретились с г-жой Блюм, чтобы обсудить современную немецкую поэзию и приятно удивили гостью своими знаниями. Подводя итоги визита, Зильке Блюм отметила важность проведения подобных мероприятий для дальнейшего развития российско-германского сотрудничества в сфере образования и науки.