КубГУ – лучший вуз по итогам II Европейских университетских игр

В Государственном центральном концертном зале «Россия» 14 ноября Российский студенческий спортивный союз (РССС) при поддержке Правительства Москвы проведут Бал «Звезды студенческого спорта» - торжественную церемонию, посвященную чествованию лучших студентов-спортсменов, Всероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

- Футболисты Кубанского государственного университета на протяжении многих лет являются лидерами студенческого спорта и неоднократными победителями российских и международных соревнований, - отметил Президент Российского студенческого спортивного союза О.В. Матыцин.

На сегодняшний день футбольный клуб «КубГУ» - четырехкратный чемпион России 2009, 2010, 2012 и 2013 годов, а в августе нынешнего года стал победителем чемпионата Европы по футболу, который проходил в рамках II Европейских университетских игр в г. Роттердам.

За вклад в развитие студенческого спортивного движения в РФ Кубанский госуниверситет стал лауреатом награды РССС в номинации «Лучший вуз по итогам II Европейских университетских игр», а студенты-футболисты во главе с руководителем вуза М.Б. Астаповым приглашены на Бал «Звезды студенческого спорта» в г. Москву.