Всероссийский семинар-совещание проректоров по воспитательной работе и председателей объединенных советов обучающихся образовательных организаций высшего образования прошел в г.Ульяновске

В городе Ульяновске с 15-18 октября прошел Всероссийский семинар-совещание проректоров по воспитательной работе и председателей объединенных советов обучающихся образовательных организаций высшего образования, в котором приняла участие председатель ОСО Кубанского государственного университета Анастасия Журавская.

В рамках мероприятия состоялись встречи с представителями профильных органов государственной власти, выставка-презентация достижений, панельные дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам воспитательной работы, включая вопрос о возвращении критериев внеучебной работы в систему показателей аккредитации вузов.

Открытие семинара состоялось в 16:00 15 октября в зале ЦОНК «Форум». В числе приглашенных гостей были: председатель Законодательного собрания, президент УлГПУ – Анатолий Бакаев; член Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре - Геннадий Савинов; директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ – Александр Страдзе; министр образования и науки Ульяновской области - Екатерина Уба; ректор УлГПУ - председатель общественной палаты Ульяновской области - Тамара Девяткина; председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России - Вячеслав Адерихин.

Мероприятие было организовано Российским союзом молодежи, Ассоциацией студентов и студенческих объединений России и Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н.Ульянова при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Рособрнадзором.