Профессор из Германии вручил сертификаты студентам КубГУ

Профессор Университета Рейн-Майн (г. Висбаден, Германия), Почётный профессор Кубанского государственного университета Детлеф Рихтер 10 октября вручил сертификаты студентам КубГУ - участникам ежегодного двухнедельного блочно-модульного курса «Цифровая обработка изображения». В реализации образовательного проекта активное участие также приняли ассистент профессора Рихтера Валльнер Ян и преподаватель кафедры физики и информационных систем Михаил Волошин.

По итогам курса сертификаты с оценкой «Отлично» получили студенты Анастасия Баранова, Антон Лабинский, Роман Омельницкий, Ольга Пастухова и Тютюнников Евгений.

Для студентов, обучающихся по специальностям «Инженерное дело в медико-биологической практике», «Информационные системы и технологии» и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», предложенный в объеме 72 академических часов учебный курс был интересен и, по замечанию заведующего кафедрой физики и информационных систем профессора Н.М. Богатова, крайне полезен для их дальнейшей профессиональной деятельности.

В беседе с руководителем Кубанского государственного университета Михаилом Борисовичем Астаповым профессор Рихтер подчеркнул, что многолетнее успешное сотрудничество между вузами строится на взаимопонимании, а также желании и готовности обеих сторон обеспечить студентам все необходимые условия для их высокопрофессиональной подготовки в обоих вузах.