Вы здесь

В КубГУ состоялась конференция трудового коллектива

В Кубанском государственном университете 20 ноября 2020 года состоялась конференция трудового коллектива. Мероприятие прошло в очном и дистанционном формате.

На конференции был заслушан отчет об исполнении Коллективного договора за 2017-2020 гг.. председателя профсоюзной организации сотрудников Александра Владимировича Куксина. За это время на выполнение условий трудового договора по обеспечению охраны труда, меры социальной поддержки, а также на стимулирующие выплаты было направлено более 213 миллионов рублей. Оказана помощь более чем 1000 человек. Нарушений трудового законодательства и условий Коллективного договора не зафиксировано.

После утверждения отчета был рассмотрен проект нового Коллективного договора и единогласно утвержден. Коллективный договор КубГУ является примером реализации ответственного социального партнерства. 

На конференции также были проведены довыборы в Ученый совет Кубанского госуниверситета. В результате, избраны новые представители от молодых ученых КубГУ, факультета романо-германской филологии, студенческого самоуправления взамен выбывших из состава совета – главного органа управления Кубанского госуниверситета.