XI Международная конференция «Спектроскопия координационных соединений»

27 сентября 2014

В период с 21 по 27 сентября 2014 г. на оздоровительной базе отдыха «Агой» Высокотехнологического научно-исследовательского института неорганических материалов им. академика А.А. Бочвара (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Агой) проведена XI Международная конференция «Спектроскопия координационных соединений», организаторами которой выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кубанский государственный университет» при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и ООО «Брукер». Данная конференция является очередным мероприятием в ряду конференций, регулярно проводимых (с небольшим перерывом) по этой тематике с 1976 года.

В конференции приняли участие 88 специалистов из научных центров, исследовательских институтов, вузов и других организаций городов Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Иваново, Владивосток, Уфа, Новосибирск, Грозный, Ростов-на-Дону, Краснодар, а также представители Украины, Таджикистана и Франции. Из них 12 докторов наук, 53 кандидата наук и 21 молодой ученый.

Активное участие в организации и проведении конференции приняли студенты факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета: Кулясов А.Н., Селиверстов А.М., Николаев А.А., Чевникова Е.В., которые выступили с устными докладами в молодежной секции конференции и чьи доклады вызвали интерес у старших коллег.