Вы здесь

Международный онлайн-обмен специалистами в КубГУ

Международный онлайн-обмен специалистами в области социально-педагогической работы с детьми и молодежью прошел на базе факультета педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ с 1 по 10 сентября 2020 года.

В течение 10 дней преподаватели, студенты и специалисты по работе с молодежью из России и Германии представляли успешный опыт внешкольной работы с особыми категориями, такими как мигранты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально неблагополучные семьи, дети и молодежь, нуждающиеся в особых образовательных потребностях. На вебинарах, онлайн-интенсивах и мастер-классах, проведенных на платформе Microsoft Teams, также были рассмотрены вопросы современных эффективных образовательных технологий и способов повышения квалификации специалистов в области образования, воспитания и молодежной политики, международного сотрудничества и реализации дальнейших проектов.

Участники получили сертификаты Bundesministerium für Familien Senioren Frauen und Jugend, подтверждающие участие в международном обмене. А содержательным результатом продуктивной работы стала брошюра с методиками внеклассных занятий на русском и немецком языках.

Партнерами данного мероприятия стали Verband der russischsprachigen Jugend in Deutschland JunOst, (Ассоциация русскоязычной молодежи Германии JunOst, e.V.). Мы благодарим Русскоязычный клуб раннего развития «Modellierton» (ФРГ) за информационную поддержку и сотрудничество.