День Донора прошел в КубГУ

Не обязательно быть героем, чтобы спасти жизнь человека. Тысячи людей нуждаются в нашей помощи. Студенческий совет экономического факультета внес свой посильный вклад в спасение человеческих жизней. В КубГУ 24 сентября прошел «День Донора» - студенты, преподаватели и сотрудники вуза смогли сдать кровь и, возможно, спасти чью-то жизнь.

Со студентами предварительно была проведена информационная работа, по итогам  которой, ребята узнали о подготовке к сдаче крови, услышали советы по питанию и рекомендации, касающиеся самочувствия.

Помочь незнакомым людям на акцию пришло больше ста студентов. Кто-то из них сдавал кровь впервые, а для кого-то это обычное дело. Тех, кому было страшно, подбадривала «Капля крови». А перед началом сдачи студенты сделали общую зарядку, чтобы согреться.

Мы постарались сделать это мероприятие еще и веселым, чтобы те, кто первый раз сдают, запомнили это. У нас отличная культурная программа, все на позитиве, – рассказал Максим Мухин, председатель студенческого совета экономического факультета КубГУ.