Вы здесь

КубГУ – организатор конференции «Причерноморье в контексте обеспечения национальной безопасности России»

Кубанский государственный университет в сотрудничестве с Университетом Унион Никола Тесла (Сербия) и Донецким национальным университетом 1–3 октября 2020 года провёл в городе воинской славы Туапсе международную научно-практическую конференцию «Причерноморье в контексте обеспечения национальной безопасности России: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

В конференции приняли участие политологи, историки, специалисты в сфере международных отношений, государственные и муниципальные служащие, представители военно-патриотических общественных организаций. Конференцию приветствовали глава муниципального образования город Туапсе С.В. Бондаренко и заместитель главы администрации Туапсинского района А.Р. Ачмизов.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне делает особенно злободневным воспитание российского патриотизма, поддержание основ исторической памяти и преемственности российской цивилизации, гордости за подвиг многих поколений россиян на берегах Чёрного моря.

Цель конференции – формировать и распространять научные знания о многовековом цивилизационном и политическом влиянии Российского государства в Причерноморье, обосновывать единство и территориальную Российской Федерации.

Цикл конференций данного направления проводится пятый год подряд в городах-героях и городах боевой славы Черноморского побережья России.

Участники конференции сформулировали практические рекомендации по совершенствованию государственной национальной политики, информационной политики Российской Федерации на Юге нашей страны.

Смотрите видеоролик о конференции.