Профессор из Германии читает лекции студентам КубГУ

В Кубанском государственном университете 9 сентября профессор Хартенштайн Кнут из Университета прикладных технических и экономических наук г. Берлина (Германия) провел для студентов кафедры мировой экономики и менеджмента первую лекцию на тему: «Развитие инновационного менеджмента в сфере практического применения результатов исследований в области мехатроники, электроники и лазерных технологий в Германии».

В планах гостя также участие в работе 22-го заседания ежегодного совместного научно-практического семинара «Экономическое значение спорта в России и Германии» и знакомство с инновационным потенциалом Краснодарского края.

В течение недели господину Хартенштайну предстоит не только поучаствовать в научно-преподавательской деятельности Кубанского госуниверситета, но и познакомиться с его историей, посетить филиал КубГУ в г. Геленджике. Запланирован визит на немецкую фирму «КЛААС», работающую на территории Краснодарского края, изучение условий работы этого предприятия и обмен опытом.