Летняя школа: "Конфликт между регулированием и дерегулированием (либерализацией)"

17 сентября 2014

Руководитель проекта и модератор: Кесслер Юрген, проф. др. ю.н., УПТЭН Берлина, директор НИИ германского и европейского права в области экономики недвижимости и кооперативного права, Почетный профессор Технического Университета (Берлин), Почетный профессор КубГУ.

10.00

Приветственное слово: руководитель КубГУ Астапов М.Б.

10.05

Приветственное слово: Почетный консул ФРГ в Краснодаре др. Ральф Бендиш

10.10

Вступительное слово: Кесслер Ю.

10.20

Стратегический менеджмент в вузах Германии (на нем. яз.) д.э.н., профессор Михаэль Хайне, президент УПТЭН Берлина

10.50

Регулирование и дерегулирование инновационных процессов в экономической системе России и Германии (на рус. яз.)

д.э.н., профессор Ольга Валерьевна Никулина, кафедра мировой экономики и менеджмента КубГУ.

11.30

Кофе-брейк

12.10

Некоторые замечания по кодификации, либерализации и сравнительному праву: очевидное влияние французского и германского права на японский Гражданский кодекс - исторический анализ (на англ. яз.)

д.ю.н., профессор Юрген Кесслер, факультет экономических наук 1 УПТЭН Берлина

12.40

Регулятивные механизмы формирования инвестиционного климата в Российской Федерации (юридический аспект) (на англ. яз.)

к.ю.н. Татьяна Васильевна Новикова, доцент кафедры гражданского процесса и международного права КубГУ

Подведение итогов, вручение сертификатов