КубГУ – на XVI Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время»

В Севастополе 24-26 сентября 2020 года прошел XVI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». Кубанский государственный университет представляли инженер НТП «Технопарк Университет» Виктория Викторовна Антошкина, старший преподаватель кафедры физической химии ФХиВТ Михаил Владимирович Порожный и ассистент кафедры органической химии и технологий ФХиВТ Александра Руслановна Чикава.

Разработки ученых университета были удостоены 10 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой.

1.

Бутыльский Д.Ю., Мареев С.А., Порожный М.В., Письменская Н.Д., Никоненко В.В., Ларше К., Даммак Л.

Инновационная система мониторинга свойств функциональных материалов

1.

Коншин В.В., Коншина Дж.Н., Лупанова И.А., Чупрынина Д.А.

Новый сорбционный материал полифункционального назначения

1.

Петриев И.С., Фролов В.Ю., Пушанкина П.Д., Луценко И.С., Глазкова Ю.С., Мальков Т.И., Джимак С.С.

Кислородно-водородный топливный элемент на основе многослойного наноструктурированного композитного водородного электрода для БПЛА и робототехники

1.

Письменская Н.Д., Порожный М.В., Сарапулова В.В., Бутыльский Д.Ю., Никоненко В.В.

Композитная анионообменная мембрана

1.

Джимак С.С., Басов А.А., Елкина А.А., Шашков Д.И., Чуркина А.В., Петриев И.С., Барышев М.Г.

Программа для расчета нелинейных возбуждений (бабблов и бризёров) в молекуле ДНК с учетом изотопного D/H обмена

1.

Левашов А.С., Бурый Д.С., Чикава А.Р.

Синтетические и практические возможности использования атом-экономных оловоорганических реагентов

1.

Коваленко А.В., Уртенов М.Х., Гудза В.А., Самутин А.К.

Анализ данных финансово-экономического состояния предприятия

1.

Богатов Н.М., Григорьян Л.Р., Митина О.Е., Сахно М.А.

Трассопоисковый комплект приборов

1.

Абакумов А.Г., Акиньшина В.А., Темердашев З.А., Халафян А.А.

Идентификации наименований белых и красных вин по концентрациям микроэлементов современными методами машинного обучения

1.

Нереуцкий Д.В., Фролов Д.Р., Бабенко А.А., Левченко А.С., Коротков К.С.

Векторный анализатор нелинейных СВЧ-устройств

Бронза

Александра Чикава была удостоена Приза «Женщина-изобретатель» за участие в разработке новых малотоксических оловоорганических реагентов.

Михаил Порожный был награжден Кубком «Cup of NAIM».

Поздравляем научные коллективы КубГУ с высокими наградами!