КубГУ – на II Европейских университетских играх

С 24 июля по 8 августа в городе Роттердам (Нидерланды) соберутся около трех тысяч студентов из 31 страны Старого света. Дело в том, что именно здесь состоится самое масштабное студенческое спортивное событие двухлетия – II Европейские университетские игры. В 11 видах спорта будут соревноваться 276 команд из разных вузов Европы. Кубанский государственный университет представит Россию на футбольном турнире.

Игры пройдут под эгидой Европейской Ассоциации студенческого спорта, организаторами выступят роттердамский Университет Эразмус и Федерация университетского спорта Нидерландов. Ровно за сто дней до начала Оргкомитет представил официальный талисман соревнований: встречать гостей и поддерживать спортсменов в течение всего турнира будет симпатичный и дружелюбный лев по имени Роффа. Послом Игр станет известный футболист, бывший игрок «Фейноорда» и «Барселоны» Джованни ван Бронкхорст.

Стоит отметить, что футболисты КубГУ, как действующие четырехкратные чемпионы страны, отправятся покорять Европу уже в пятый раз. В 2011 году на чемпионате Европы в г. Стамбуле (Турция) они впервые в истории российского студенческого футбола завоевали бронзовые награды. Надеемся, что на сей раз нашим студентам удастся превзойти достижение трехлетней давности.