В КубГУ – XVII международная конференция «Спектроскопия координационных соединений»

В Кубанском государственном университете 10-13 сентября 2020 года в режиме онлайн прошла XVII Международная конференция «Спектроскопия координационных соединений», организованная совместно с Институтом общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН.

В конференции приняли участие и представили свои доклады 191 человек, из них 33 доктора наук, 82 кандидата наук, 76 молодых ученых, студентов и аспирантов. Участники представляли как российские (Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Симферополь, Тверь, Уфа), так и зарубежные (Баку, Ереван, Одесса, Алма-Ата, Минск, Ташкент, Хайфа) научные центры, исследовательские институты, ВУЗы и другие организации.

Программа конференции была составлена в соответствии с заявленными основными научными направлениями и оказалась весьма насыщенной. За четыре рабочих дня конференции было заслушано 39 докладов: 3 пленарных, 13 устных, 23 докладов молодых ученых, проведена стендовая сессия (49 докладов).

Часть времени рабочих сессий была отведена для школы молодых ученых «Современные физико-химические методы в координационной химии».

Оргкомитет отметил высокий теоретический и экспериментальный уровень представленных докладов, активное участие молодых ученых, аспирантов и студентов в работе конференции и принял решение провести XVIII Международную конференцию «Спектроскопия координационных соединений» в сентябре 2021 года с общим количеством участников до 200 человек.