Вы здесь

Видеотека учебных фильмов «Решение»

Кубанскому государственному университету предоставлен бесплатный тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение» (http://eduvideo.online) до 15.10.2020.

Видеотека учебных фильмов «Решение» - это постоянно пополняемая коллекция учебных видеофильмов для преподавателей вузов, позволяющая организовать обучение в интерактивном формате по различным направлениям подготовки.
На начало 2020 года в Видеотеку входят более 170 специально разработанных учебных игровых и документальных видеокейсов, методических и дискуссионных фильмов. Видеотека состоит из 6 базовых тематических коллекций: менеджмент, управление персоналом, психология управления, маркетинг, коммерция, логистика, юриспруденция, современная педагогика.

Основные варианты использования видео в учебном процессе:

  • преподаватель показывает фильм во время очного занятия через проектор и проводится разбор ситуации со студентами;
  • преподаватель дает задание студентам просмотреть видеокейс к определенной дате, в эту дату на занятии происходит групповой анализ видеофильма;
  • преподаватель дает задание просмотреть определенный фильм и написать анализ и решение ситуации (полностью самостоятельная работа).

Для регистрации пройдите по ссылке http://eduvideo.online/register/, заполните необходимые поля и нажмите кнопку Зарегистрироваться.

Активация пользователя осуществляется путем ввода Инвайта (кода).
Код можно получить в Научной библиотеке КубГУ, к. А 213 Зал доступа к электронным ресурсам и каталогам (2 этаж библиотечного корпуса или по e-mail class@lib.kubsu.ru).

Ответы на часто задаваемые вопросы здесь.
Инструкция пользователя