Тестологи КубГУ провели тестирование в Берлине

В Университете прикладных технических и экономических наук (Германия) с 7 по 20 июня в соответствии с договором о межвузовском сотрудничестве прошло ежегодное выездное XIV тестирование на получение Федерального Сертификата по русскому языку как иностранному. Тестологи Кубанского государственного университета оценили знание русского языка за рубежом. По итогам успешно пройденного тестирования его участники получат сертификаты международного образца соответствующего уровня.

Тестирование 2014 года является одним из совместных проектов КубГУ и УПТЭН, посвященных Перекрестному году русского языка и культуры в Германии и немецкого языка и культуры в России 2014. Руководитель Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов поздравил участников тестирования и коллег с этим замечательным культурным событием и подчеркнул, что участие каждого из них в совместном 14-летнем межвузовском проекте является приятным поводом выразить самые теплые слова благодарности за личный вклад каждого из них не только в развитие сотрудничества Кубанского государственного университета и Университета прикладных технических и экономических наук Берлина в области русского языка и культуры, но и за существенный вклад в укрепление российско-германских отношений в области образования, науки и культуры.