Вы здесь

Тестовый доступ к электронным ресурсам

Уважаемые читатели!

В рамках тестового доступа к научным ресурсам, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в 2020 году, Кубанскому государственному университету предоставлен доступ к Полнотекстовой коллекции журналов Cell Press компании Elsevier В. V. (глубина доступа: 1995-2020 гг.)

Срок тестового доступа: 15.09.2020-15.12.2020
URL ресурса: www.sciencedirect.com
Дополнительные материалы:
     Список доступных изданий (xlsx)
     Обзор полнотекстовых изданий (html, открытая лицензия)
     Календарь вебинаров в поддержку тестового доступа (
смотреть)

Журналы Cell Press – это профильные высокоцитируемые издания в области биологии и химии, публикующие научную информацию для ученых на переднем крае науки. Контент данных журналов представляет собой наиболее востребованный и цитируемый контент на платформе ScienceDirect. В портфолио входят 23 журнала, в том числе, такие журналы как Cell, Neuron, Cancer Cell, Matter, Joule, Chem и др, из которых 21 индексируется в Scopus и Web of Science Core Collection, 20 входят в квартили Q1 или Q2 Scopus (CiteScore).

Издания Cell Press пользуются широкой популярностью у российских авторов. По данным Scopus в 2015-2019 гг. в журналах портфеля вышло более 160 статей с участием российских авторов. Наибольшее количество работ с участием российских авторов было опубликовано в таких изданиях как Biophysical Journal, Current Biology, Cell.