Баскетболистки КубГУ – чемпионы России

В Москва 6 июня завершился финал чемпионата России по баскетболу 3х3 среди студенческих команд, в котором принимали участие 11 женских коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Твери, Смоленска и других регионов России. Юг страны представляли баскетболистки Кубанского государственного университета.

По предварительному жребию команды были разделены на две группы. Нашей команде предстояло сразиться с Российским государственным университетом физической культуры (г. Москва), Смоленским университетом физической культуры (г. Смоленск), Балтийским федеральным университетом (г. Калининград), Санкт-Петербургским государственным университетом технологии и дизайна.

Сборная КубГУ уверенно одержала победы в группе выйдя в плей-офф с первого места. В 1\4 финала наша команда обыграла команду из Твери, а в полуфинале оказалась сильнее чемпионов прошлого года - Казанского федерального университета. В финальном поединке кубанские спортсменки встретились с командой Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Игра завершилась с разгромным счетом 10:5 в пользу КубГУ.

Золотые награды и право представлять Россию на Чемпионате мира по баскетболу 3х3 среди студенческих команд в городе Сальвадор (Бразилия) в сентябре 2014 года завоевали студентки Института начального и среднего профессионального образования КубГУ Екатерина Краснова и Мария Хомич, студентка биологического факультета Наталья Антропова и студентка факультета химии и высоких технологий Кристина Клюшниченко. Тренирует спортсменок главный тренер женской сборной КубГУ по баскетболу, доцент кафедры физического воспитания, заслуженный тренер СССР Сергей Михайлович Амбарцумов и помощник тренера, преподаватель кафедры физического воспитания Валерий Сергеевич Газарянц.

Поздравляем команду с блестящей победой. Желаем также успешно выступить на чемпионате мира.