Вы здесь

Победители краевого конкурса приняли участие в региональной научно-практической конференции

Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 4 сентября 2020 года провели ежегодную научно-практическую конференцию по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с проведением выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Для участия в региональной конференции были приглашены победители, призёры и лауреаты научного студенческого конкурса, который традиционно проводится в начале каждого календарного года.

Конференция проходила в очно-дистанционном формате. В зале заседаний выступали только отмеченные наградами участники, а через сеть Интернет к мероприятию имели возможность подключиться представители высших учебных заведений края. Дополнительно была организована трансляция события в сети Интернет на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края.

На конференции в очном формате выступили с докладами студенты юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ, занявшие призовые места в краевом конкурсе: Юлиана Лоточникова, занявшая I место, с докладом «Волонтёрская деятельность в системе избирательного процесса» (научный руководитель – доцент кафедры конституционного и муниципального права, кандидат юридических наук, доцент М.М. Курячая) и Анастасия Волколуп, занявшая III место, с докладом «Роль избирательной комиссии субъекта РФ в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ» (научный руководитель – М.М. Курячая).

В представленных участниками конференции докладах основное внимание было сосредоточено на вопросах использования современных информационных технологий и цифровизации в избирательном процессе, информационного обеспечения выборных кампаний, организации и проведения общероссийского голосования, электоральной культуры граждан и иных актуальных темах.

Заслушанные доклады, отражающие авторский взгляд на состояние и перспективы развития института выборов и референдумов, получили высокую оценку присутствовавших на мероприятии научных сотрудников и представителей высших учебных заведений.

В ходе мероприятия победители конкурса были награждены дипломами и памятными сувенирами, все участники – получили печатные сборники, содержащие публикации по результатам проведенного конкурса и конференции.