Студент КубГУ – чемпион ЮФО по боксу

В городе Ростов-на-Дону 31 мая завершился чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. Студент факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университете Вадим Мусаев одержал победы во всех боях и завоевал золото в весовой категории до 69 кг. Следующий этап – чемпионат России, на котором уже в августе этого года Вадиму предстоит представлять не только себя, КубГУ, Краснодар, но и ЮФО.

Под руководством мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Равиля Гайнулловича Касимова и тренера сборной КубГУ по боксу, мастера спорта России, судьи всероссийской категории Алексея Викторовича Куракина спортсмен не раз выигрывал престижные турниры. В копилке В. Мусаева звание мастера спорта России, а также награды Кубка России среди молодёжи, первенства Краснодарского края, первенства «Юность России», всероссийского турнира на кубок «Спартака» и другие.