В КубГУ – делегация из Берлинского университета

Делегация Университета прикладных технических и экономических наук г. Берлина 4 сентября с официальным визитом прибыла в Кубанский государственный университет. Целью визита стало проведение совместного научно-практического семинара по актуальным проблемам экономики и права России, Германии, Европейского Союза, а также знакомство с ведущими фирмами и предприятиями г. Краснодара и Краснодарского края, обсуждение вопросов о расширении направлений сотрудничества.

В составе делегации УПТЭН президент Михаэль Хайне, вице-президент по науке Матиас Кнаут, профессор факультета экономических наук, почетный профессор КубГУ Юрген Кесслер, заместитель директора центра иностранных языков, координатор сотрудничества Бригитте Дресслер.

После посещения юридического факультета 5 сентября профессор Ю. Кесслер высоко оценил подготовку в КубГУ будущих юристов, сказал, что студенты владеют актуальными познаниями в области права, показывают отличные знания современной проблематики. М. Хайне отметил, что юридический факультет университета является отличной площадкой для реализации программы «Двойной диплом» и надеется, что это станет новым шагом в развитии отношений кубанского и берлинского университетов.

Главное событие - семинар на тему «Экономика и экология: соблюдение экологических норм в хозяйственной деятельности в России и Германии», прошло в конференц-зале КубГУ 6 сентября. Открыл встречу ректор вуза М.Б. Астапов, а далее студенты и магистранты вузов-участников представили свои научные работы, обсудили актуальные вопросы.

Впереди у гостей из Берлина поездка в филиал КубГУ в г. Геленджик и посещение археологических объектов края.