Студенты КубГУ – победители краевого конкурса научных работ в области избирательного законодательства

Избирательной комиссией Краснодарского края подведены итоги конкурса научных студенческих работ по вопросам теории и практики избирательного законодательства в связи с проведением выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

На конкурсе были представлены 68 научных работ от представителей 19 высших учебных заведений Краснодарского края.

Студенты юридического факультета им. А.А. Хмырова, факультета управления и психологии, филиала в г. Славянске-на-Кубани Кубанского госуниверситета проявили высокую активность, представив 20 научно-исследовательских работ по актуальным проблемам избирательного права и процесса.

По результатам конкурса первое место заняла работа «Волонтёрская деятельность в системе избирательного процесса» выполненная студенткой юридического факультета КубГУ Юлианой Лоточниковой (научный руководитель – доцент кафедры конституционного и муниципального права, кандидат юридических наук, доцент М.М. Курячая); второе место – студентка филиала в г. Славянске-на-Кубани Диана Гайдукова (научный руководитель – доцент кафедры истории, обществознания и педагогических технологий, кандидат исторических наук, кандидат юридических наук, доцент Т.Л. Южакова); третье место разделили студенты-юристы КубГУ Никита Лихачев (научный руководитель – доцент кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент А.К. Князькина) и Анастасия Волколуп (научный руководитель – М.М. Курячая).

Свои работы победители и лауреаты конкурса представят на научной конференции, которая пройдет в дистанционном формате в преддверии единого дня голосования 13 сентября 2020 г. В онлайн-формате состоится обсуждение докладов, традиционная дискуссия между участниками и награждение победителей и их научных руководителей.