Вы здесь

Ученый КубГУ проводит онлайн-лекции для студентов вуза-партнера в Германии

В рамках сотрудничества между Кубанским государственным университетом и Университетом прикладных наук Рейн Майн (Висбаден, Германия) доцент кафедры информационных технологий КубГУ Сергей Геннадьевич Синица с 20 апреля по 10 июля 2020 года проводит курс онлайн-лекций и лабораторных работ по дисциплине: «Технологии и инструменты электронной коммерции и блокчейн» для магистрантов Университета прикладных наук Рейн-Майна на английском языке.

Сотрудничество КубГУ с Университетом Рейн-Майна в области прикладной математики и информатики успешно развивается с 2004 года. Реализуется активный обмен профессорско-преподавательским составом, студентами и аспирантами, в том числе в рамках совместной грантовой работы по программе Эразмус+; проведено 4 летних математических школы в Краснодаре и Висбадене, ведется активный научно-информационный обмен, а также успешно осуществляется совместное руководство выпускными квалификационными работами студентов факультета компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ.

Профессор факультета информатики, дизайна и медиа  Детлеф Рихтер является Почетным профессором КубГУ. С 2005 года он ежегодно проводит для студентов факультета компьютерных технологий и прикладной математики и физико-технического факультета КубГУ лекционно-модульный курс по робототехнике. В течение 50 академических часов студенты осваивают тонкости программирования в области производства автономных мобильных роботов.

В ближайших планах – проведение совместной летней школы по веб-технологиям, научные и образовательные стажировки студентов и преподавателей.