Вы здесь

КубГУ провел вебинар для партнёров из Киргизии

В рамках договора о сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Международным университетом Киргизской Республики (МУКР) 24 апреля состоялся вебинар на тему «Инструменты и технологии организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с применением дистанционных образовательных технологий». 

Мероприятие состоялось в формате вебинара на платформе сервиса Cisco Webеx.

С киргизской стороны в вебинаре приняли участие более 60 человек из числа профессорско-преподавательского состава, методистов и специалистов вуза-партнёра, а также образовательных организаций других городов Киргизии. С приветственным словом от КубГУ выступил Темыр Айтечевич Хагуров, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор, от МУКР – Жылдыз Кубанычбековна Омурзакова, проректор по учебной работе, науке и развитию государственного языка – первый проректор, и Асель Абылкановна Курманалиева, директор Высшей школы государственного и общественного управления.

Ольга Владимировна Чуракова, заместитель руководителя Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ, и Михаил Алексеевич Фоменко, заместитель начальника Управления информационных технологий КубГУ, представили успешный опыт Кубанского государственного университета в организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

«Опыт КубГУ очень актуален и интересен для участников семинара. В данном международном вебинаре активное участие приняли также руководители и сотрудники ведущих вузов нашей страны. Надеемся на дальнейшее сотрудничество между нашими вузами», - отметила Асель Абылкановна Курманалиева.