Штаб СТО КубГУ принял участие в Окружной школе руководителей штабов СТО

В период с 25 по 27 апреля прошел слет РСО (Российские Студенческие Отряды) в Ростове-на-Дону в рамках Окружной школы РСО. В слёте  приняли участие руководители Штабов СТО от каждого субъекта ЮФО, представляющие свои высшие учебные  заведения. Наш университет  в окружной школе РСО представлял студенческий археологический отряд «Наследие» в составе трёх участников: Бадяна Георгия, Чашук Марии, Белых Олеси. Отряд активно  участвовал во всех  проводимых школой тренингах, мастер-классах, лекциях,  интерактивных занятиях, на которых подробнее узнал о структуризации РСО, о целях и задачах студенческих отрядов в целом. В свою очередь, учащиеся Кубанского государственного университета представили и рассказали о работе  САО «Наследие» КубГУ и работе Штаба СТО КубГУ. За время работы слёта  все участники получили массу полезной информации для продуктивной работы и развития РСО по различным направлениям: создание студенческих отрядов, активизация  широкопрофильного направления у себя в ВУЗе, постепенное формирование  и мотивация новых бойцов для  дальнейшего  участия  их в  работах по профилям отрядов.