В КубГУ – V межрегиональный конкурс школьников «Развитие социального пространства России»

В Кубанском госуниверситете 18 апреля 2020 года состоялся финал V межрегионального профильного социально-гуманитарного конкурса школьников «Развитие социального пространства России». Организаторами конкурса выступили кафедра социальной работы, психологии и педагогики высшего образования факультета управления и психологии КубГУ и ВДЦ «Орленок».

Цель конкурса – содействие личностно-профессиональному самоопределению школьников, формированию у них чувства патриотизма, социальной инициативы, ответственности и активной гражданской позиции, вовлечение в общественно-полезную социальную и научную деятельность.

Конкурс впервые проводился в дистанционной форме с использованием информационных технологий удаленного доступа (заключительный этап проводился на платформе Zoom) по 4 направлениям: инновационный социальный проект, социальное эссе, социальный видеоролик, социальный плакат.

В конкурсе приняли участие 104 школьника из 18 субъектов РФ (Краснодарский край, Астраханская область, Самарская область, Костромская область, Волгоградская область, Кировская область, Ярославская область, Орловская область, Республика Удмуртия, Брянская область, Ставропольский край, г. Москва, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Липецкая область, Владимирская область, Чувашская республика, республика Башкортостан) и республики Казахстан.

В старшей школьной группе победителями стали:

- конкурсное направление «Социальный проект»: Рослякова Екатерина (1-е место); Тонконог Григорий (2-е место); Тонконог Федор, Верещака Анна, Кравченко Кристина (3-е место); Богатырева Дали, Голуб Тимофей (номинация "За креативный подход"); Ревенская Алина (номинация "За актуальность и перспективность"); Дубс Алина (номинация "За глобальность и широту взгляда").

- конкурсное направление «Социальный плакат»: Рослякова Екатерина, Загоруйко Милана (1-е место); Тонконог Григорий, Тонконог Фёдор (2-е место).

- конкурсное направление «Социальное эссе»: Рослякова Екатерина, Иващенко Николай (1-е место); Дзыгарь Илья, Верещака Елизавета, Бацуева Диана (2-е место); Тимохина Ярослава, Верещака Анна (3-е место).

- конкурсное направление «Социальный видеоролик»: Рослякова Екатерина, Росляков Владислав (1-е место); Богатырева Дали, Голуб Тимофей (2-е место).

В младшей школьной группе победителями стали:

- конкурсное направление «Социальный проект»: Поздний Климентий, Цой Мирослав, Митина Анастасия, Таран Михаил (1-е место); Ткаченко Софья, Волошин Андрей, Базилевич Александр (2-е место).

- конкурсное направление «Социальный плакат»: Абрамян Нерсик, Голуб Дина, Богатырева Дали, Голуб Тимофей, Ткаченко Софья (1-е место); Спивак Валерия, Ломова Арина (2-е место); Таран Михаил, Росляков Владислав (3-е место).

-  конкурсное направление «Социальное эссе»: Абрамян Нерсик, Пиялкин Борис, Росляков Владислав (1-е место); Еремизов Алексей, Логинов Ярослав (2-е место).

- конкурсное направление «Социальный видеоролик»: Голуб Дина, Росляков Владислав, Рослякова Екатерина (1-е место).

Жюри и организаторы конкурса отметили высокую активность участников конкурса и готовность школьников работать в онлайн-режиме в нынешних сложных жизненных обстоятельствах!