Библиотека бизнес-литературы от Школы бизнеса КубГУ

Приглашаем в библиотеку бизнес-литературы Школы бизнеса КубГУ!

Библиотека бизнес-литературы - проект ребят, которые обучаются в Школе бизнеса КубГУ в 2019-2020 учебном году. Это электронный ресурс, который доступен в режиме гостевого доступа на платформе Учебной системы дистанционного обучения КубГУ. Доступ к полным текстам изданий из электронно-библиотечных систем (ЭБС) возможен только для авторизованных пользователей КубГУ. Подборка осуществлена непосредственно ребятами, как и классификация и размещение на образовательном портале.

Перейти в библиотеку бизнес-литературы >>

Это уникальный ресурс, который:

• объединяет печатные издания, электронные публикации и статьи на русском и английском языках;
  • использует электронные ресурсы Библиотеки КубГУ, одной из крупнейших на Юге России (более 1 360 000 экз. различных видов изданий), и другие открытые источники информации;
  • создан непосредственно ребятами, которые проходят обучение в Школе бизнеса, для всех участников Школы бизнеса КубГУ, студентов университета, а также обучающихся в ИППК КубГУ;
  • приветствует рекомендации спикеров и гостей Школы бизнеса.

Школа бизнеса КубГУ реализуется Институтом переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета при поддержке компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса.

Цель - повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов университета за счет использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и ученых.

Специализированная подобранная литература и публикации на темы:

• Международный бизнес.
  • Корпоративная социальная ответственность и коммуникации.
  • Коммерческая деятельность.
  • Логистика.
  • Менеджмент, управление проектами.
  • Маркетинг.
  • HR, управление персоналом, командообразование.
  • Финансы и другие.

Цели библиотеки бизнес-литературы Школы бизнеса КубГУ:

1. Повышение эффективности и доступности бизнес-образования через использование актуальных печатных и электронных публикаций и источников российских и зарубежных авторов.

2. Помощь обучающимся в выборе карьерных возможностей, формировании активной жизненной позиции, усиление профессиональных компетенций для повышения конкурентоспособности выпускников университета в осуществлении ими дальнейшей профессиональной деятельности.

3. Большее вовлечение компаний-членов Ассоциации европейского бизнеса в процесс формирования лучших управленческих кадров страны.

4. Позиционирование КубГУ как практико-ориентированного образовательного кластера.

Перейти в библиотеку бизнес-литературы >>