Вы здесь

Студенты ФИСМО посетили Генеральное консульство Турции в Новороссийске

Группа студентов факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского госуниверситета 12 марта 2020 года посетила Генеральное консульство Турецкой Республики в Новороссийске.

Генеральный консул Фырат Байар провёл лекцию: «Ключевые аспекты внешней политики Турции на современном этапе». В представленной презентации Генеральный консул Турции подробно проанализировал турецко-российские отношения. Основное внимание он уделил взаимоотношению двух стран на современном этапе, их экономической составляющей, экспорту и импорту товаров из Краснодарского края.

После лекции студенты задали вопросы об отношениях Турции и России и их перспективах. Ребятам был оказан тёплый приём с фуршетом и национальными турецкими сладостями. Отдельно была проведена экскурсия по консульству, в ходе которой студенты смогли ознакомиться с работой основных отделов Генерального консульства. Также удалось договориться о проведении международной конференции на базе Кубанского государственного университета, приуроченной столетию установления дипломатических отношений между Россией и Турцией в 1920 году.