Масленица, блины и русский язык объединяют

27 февраля иностранные учащиеся подготовительного отделения КубГУ узнали о Масленице, побывали на импровизированном мастер-классе по приготовлению блинов и попробовали русские блины на вкус.

«Мы всегда рассказываем ребятам о Масленице. Обучение языку ведь предполагает знакомство с культурой России, а тема праздников очень важна для понимания русских традиций. В этом году мероприятие было организовано в рамках регулярно проводимого Русского клуба. Обучающиеся подготовительного отделения вместе с молодыми преподавателями пекли блины. Прекрасная идея, по-моему», – говорит Раиса Исаевна Залазная, преподаватель русского языка подготовительного отделения.

Возможность не только увидеть процесс выпекания блинов, но и самому постоять у плиты предоставили всем. «Это было самое интересное мероприятие Русского клуба. Такие встречи объединяют. Я познакомился с новыми людьми, мы много общались, я впервые увидел, как пекут блины», – делится впечатлениями Джеофрей Кукуви, слушатель из Республики Того.