30 апреля в КубГУ состоялся «День карьеры».

В главном корпусе на 1ом этаже развернулись стенды с предложениями от ведущих предприятий края. Посетителями Дня карьеры стали около 3 тыс. студентов. Свои актуальные вакансии представили 22 работодателя.

Работодателям была представлена возможность найти себе студентов, которые в будущем станут профессиональными работниками. А студенты, в свою очередь, смогли познакомиться с работодателями, пообщаться с ними и, тем самым, найти сейчас или на будущее работу, в которой они достигнут желаемых результатов.

Молодые соискатели консультировались по вопросам трудоустройства и проходили собеседования на понравившуюся позицию.

Представители компаний провели несколько десятков собеседований и увезли с Дня Карьеры более 100 анкет и резюме соискателей, а также раздали посетителям мероприятия листовки с информацией о компании и актуальных вакансиях.

Также в 305 аудитории весь день проходили  тренинги, мастер-классы и презентации компаний: ООО “Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия", ООО «Компания Портал-Юг», международный коммуникативный лагерь “MOST” и др.

Сотрудники компании "Портал-Юг" в ходе Дня Карьеры протестировали около 60 выпускников математических специальностей и отобрали по итогам лучших из них.

Специалисты ГКУ КК "Молодежный кадровый центр" провели семинар-тренинг по трудоустройству для студентов 11 факультетов университета.