Студенты КубГУ отдали дань памяти освободителям Краснодара

Ровно 77 лет назад — 12 февраля 1943 года — город Краснодар был героически освобожден от немецко-фашистских захватчиков после 186 дней мучительной оккупации.

Почтить память героев и возложить цветы к памятнику, поставленному в честь 57 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона и расположенному возле главного корпуса Кубанского государственного университета, собрались активисты Студсовета и Профбюро факультета журналистики КубГУ.

В год такого важного для нашей страны юбилея — 75-летия победы в Великой Отечественной войне — важно шаг за шагом восстановить путь героев, защитников Родины, устоявших под натиском ужаснейшей силы в мировой истории, отбивших удары армии, захватившей Европу; освободивших от рабства, архаичности, деградации и смерти не только Отчизну, но и многие европейские народы, ставшие жертвами бесчеловечности, фанатизма и первобытного гнева.