В волонтерском центре КубГУ - акция для поддержки онкобольных детей

В волонтерском центре Кубанского госуниверситета с 10 по 14 февраля 2020 года проходит акция "Мы вместе", в рамках которой организован сбор игрушек для детей, находящихся на лечении в отделении онкологии и гематологии с химиотерапией Детской краевой клинической больницы, ведь, в том числе и они, могут придать детям храбрости, помочь справиться с негативными эмоциями и мыслями во время лечения, переключиться на творчество, поверить в свои собственные силы и скорейшее выздоровление.

15 февраля собранные игрушки будут переданы в волонтерское отделение благотворительного фонда "Клуб добряков" в Краснодаре для дальнейшей отправки их детям.

Что же конкретно нужно?

- Для маленьких пациентов (0-2 года): заводные и развивающие игрушки, погремушки, непромокаемые книжки, сортеры;

- для среднего возраста (2-10 лет): машинки, самолеты, вертолеты, куклы и пони, конструкторы, животные, известные детские герои мультипликации, книги и раскраски небольшого формата, предметы для творчества, развивающие игры и т.д;

- для старшего возраста (10-16 лет): забавные и яркие ручки и пеналы, блокноты и дневники (не школьные) для записей, книги и журналы по возрасту, раскраски-антистресс, магнитные зверушки, наборы для создания моделей самолетов, наборы для создания украшений и т.д.

К сожалению, некоторые подарки пациентам дарить нельзя, а именно: б/у и мягкие игрушки, с неприятным запахом, бьющиеся, колющие и режущие (игрушечные ножи и мечи в т.ч.), а также ободки, резинки и заколки.

Игрушки должны быть небольшого размера, ведь это не подарок на день рождения, а храбрость за пройденную процедуру.

До 14:00, 14 февраля Вы можете принести необходимое в Волонтерский Центр (ул. Ставропольская, 149, каб. 151).

Вместе мы сможем подарить радость детям!