«Ваши жизни война рифмовала»

12 февраля, в День освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, в центральном холле университета Научная библиотека провела тематический просмотр литературы «Славный подвиг твоих земляков» и поэтический флешмоб «Ваши жизни война рифмовала…».

Давно закончилась война, отгремели залпы орудий, но память о той страшной войне живет в наших сердцах.

«О... людях.. что умирали не долюбив, не досказав, не доделав…». Этим стихотворением поэта Бориса Смоленского, погибшего в начале войны, открыла поэтический флешмоб ведущая – главный библиотекарь Научной библиотеки Терещук Т.А. В строках поэтов-фронтовиков запечатлено само время, а также мужество, решительность, героизм и доблесть защитников Родины.

Студенты читали не только стихи известных поэтов: К. Симонова, А. Твардовского, Ю. Друниной, Б. Смоленского, Н. Майорова, М. Джалиля, Р. Рождественского, Г. Шпаликова, Г. Бакланова, а также стихи собственного сочинения, пели песни.

Научная библиотека благодарит студентов, принявших активное участие в мероприятии: Н. Лихачева, (юридический ф-т); К. Залыгина, А. Вакуленко, Л. Булгакову, А. Лалетину, А. Пучинскую, В. Селезнева, А. Козлова (ФУП); А. Оськина, Д. Михненко (ИГГТиС); М. Харченко, Д. Стаднюк, А. Маляр, А. Павлову (филологический ф-т); Е. Яченко (РГФ); О. Кашник, Н. Ляскова, К. Овчинникову (ф-т журналистики); К. Гырдымова (ХВТ) Г. Коцюба (ФТФ).