В КубГУ – региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

На базе факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета 30-31 января 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В олимпиаде приняли участие 99 одаренных школьников 9-11 классов со всего Краснодарского края. Наиболее широко среди участников были представлены такие города, как Новороссийск, Краснодар, Анапа, Сочи.

Техническая сторона олимпиады обеспечивалась силами преподавателей факультета, сотрудников Центра развития одаренности и волонтеров из числа студентов 1-4 курсов бакалавриата. Олимпиада включала два тура – теоретический, требующий решения 5 теоретических задач в течение 5 часов (30 января) и практический, в ходе которого школьники должны были решить практическую задачу, связанную с качественным или количественным определением веществ. Жюри олимпиады отмечает растущий уровень подготовки участников олимпиады. Победители, набравшие максимальное число баллов, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который состоится в конце марта в Москве.