Вы здесь

С Татьяниным днем – с Днем студента!

Дорогие студенты!
 
Сегодня одна  из самых замечательных дат   – Татьянин день, праздник российского студенчества.  Мы чествуем всех, не делая различий между физиками и лириками, будущими военными и врачами, учителями и инженерами.
 
Кто был студентом, тот сполна ощутил счастье беззаботной юности. Нет в жизни более яркой и неповторимой поры, чем студенчество. Новые знания, новые друзья, новые мечты — всё это навсегда останется с вами, в ваших душах и сердцах. Где бы вы потом ни жили, чем бы ни занимались, вы будете вспоминать и необыкновенное везение, когда удалось сдать зачёт преподавателю, которого увидел первый раз, и научный азарт, позволивший сделать важное открытие при написании простой курсовой. Цените это замечательное время, любите его, наслаждайтесь им!
 
Татьянин день  — праздник такой же свободный и неформальный, как и вы сами. Примите мои искренние поздравления. Лёгких сессий вам!
 
 Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков 

 

Дорогие студенты!

25 января – Татьянин день – праздник всего российского студенчества. Именно в этот день 265 лет назад указом императрицы Елизаветы был основан Московский государственный университет, позднее именно этот день стали считать праздником всех студентов.

Я окончил Кубанский государственный университет более тридцати лет назад. Тогда сложно было представить, что время бессонных из-за подготовки к экзаменам ночей, нехватки 24 часов в сутках для совмещения учебы и работы в профкоме студентов, проживания в студенческом общежитии и многое другое станет столь ярким периодом в моей жизни. Глядя сквозь призму лет и множества совершенно разных событий, осознанно признаю этот факт.

Сегодня я по-доброму завидую вам – студенты КубГУ. У вас есть то, чего не было у меня и моих сверстников в студенческие годы. В вузе созданы условия не только для успешного обучения и занятия наукой, но и для развития творческих и спортивных способностей.

В этот день хочу пожелать вам продуктивной студенческой жизни и воплощения самых смелых идей. Вы – неиссякаемый источник энергии, и, если сможете направить ее в нужное русло, непременно добьетесь больших успехов. Желаю вдохновения, упорства, неугасаемой жажды знаний, и пусть удача сопровождает вас в любых начинаниях.

С Татьяниным днем – с Днем студента!

 

ректор КубГУ М.Б. Астапов