Конференция КубГУ избрала ректором М.Б. Астапова

В Кубанском государственном университете 25 декабря 2019 года состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий сотрудников и обучающихся. Главным вопросом в ее повестке стали выборы ректора КубГУ.

Ранее, 12 ноября 2019 года, Аттестационная комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации рассмотрела кандидатуры на должность ректора ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» и приняла решение согласовать участие ректора КубГУ Михаила Борисовича Астапова, проректора по учебной работе, качеству образования – первого проректора Темыра Айтечевича Хагурова и и.о. проректора по научной работе и инновациям Елены Валерьевны Строгановой в выборах на должность ректора вуза. Накануне конференции, 24 декабря 2019 года, Т.А. Хагуров снял свою кандидатуру.

На конференции после представления кандидатами своих программ, их обсуждения, состоялось голосование. Кандидатуру М.Б. Астапова поддержали 79,3 % голосовавших (391 делегат), кандидатуру Е.В. Строгановой – 13,0 % (64 делегата).

Таким образом, конференцией было принято решение избрать на должность ректора Кубанского государственного университета сроком на 5 лет Михаила Борисовича Астапова.

Принятое решение вступит в силу после издания соответствующего приказа Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.