Вы здесь

КубГУ – участник Недели русского языка и культуры в Берлине

В Российском доме науки и культуры в Берлине с 25 по 30 ноября 2019 года прошла Неделя русского языка и культуры – одно из самых масштабных мероприятий в Германии по поддержке и распространению русского языка. Это значимое событие для всей русскоговорящей среды, вызывающее большой интерес у немецких и российских филологов. В этом году в мероприятиях приняли участие более 20 докторов наук и профессоров из России и десяти федеральных земель Германии. Церемония открытия состоялась 25 ноября в Посольстве Российской Федерации.

Основная цель мероприятия – поддержка высокого уровня русского языка в Германии и во всем мире. В своих выступлениях лекторы демонстрировали практические подходы, позволяющие мотивировать обучающихся к освоению русского языка с учётом разных факторов современного мира. Анна Анатольевна Немыка, профессор кафедры русского языка как иностранного Кубанского государственного университета, выступила с докладом «Разнообразие форм внеаудиторной работы, способствующих развитию диалога культур при обучении русскому языку как иностранному», в котором поделилась наработанным опытом.

Итогом Недели русского языка и культуры стало торжественное вручение участникам сертификатов о повышении квалификации, которые они получили из рук Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Германии Сергея Юрьевича Нечаева.