Команда КубГУ – призер Брейн-ринга в области избирательного права и избирательного процесса

Сборная КубГУ «Выбор за нами!» 5 декабря 2019 года приняла участие в финальных соревнованиях по Брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд города Краснодара, организатором которых вот уже 13-ый год выступает городская избирательная комиссия.

Особенностью соревнований в 2019 году стал новый формат игры. Команды получили уникальную возможность оспаривать статус лидера на профессиональном оборудовании, не имеющем аналогов в России.

В финальной игре встретились студенческие команды, прошедшие отборочные этапы во внутригородских округах: «Выбор за нами!» Кубанского государственного университета, «Правильный выбор» Краснодарского университета МВД России, «Молодые избиратели» Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина, «Патриоты» Краснодарского кооперативного института (филиала Российского университета кооперации).

Уровень знаний участников Брейн-ринга оценивало компетентное жюри, возглавлял которое председатель Краснодарской муниципальной избирательной комиссии О.А. Смирнов.

По итогам первого раунда наша сборная доказала свою политическую грамотность, ребята блестяще справились с заданиями викторины на знание избирательного законодательства и политической ситуации в стране и мире, однако по итогам второго раунда с минимальным отрывом сборная КубГУ заняла II место.

Также в рамках соревнований по Брейн-рингу был определен Лучший знаток избирательного права в индивидуальном зачёте, им стал капитан нашей сборной – магистрант 1 года обучения факультета управления и психологии Олег Лантух.

Состав команды «Выбор за нами!»:

1. Олег Лантух – 1 курс, магистратура, ФУП;

2. Екатерина Гусева – 1 курс, магистратура, юрфак;

3. Алёна Подгайная – 3 курс, бакалавриат юрфак;

4. Алина Мкртчян – 2 курс, бакалавриат, юрфак;

5. Мария Хорошенькова – 2 курс, бакалавриат юрфак;

тренер команды – Марина Михайловна Курячая, к. ю. н., доцент, доцент кафедры конституционного и муниципального права.

Все участники финальных соревнований по Брейн-рингу были награждены ценными призами и памятными дипломами.

Поздравляем участников команды и желаем дальнейших побед!