Вы здесь

КубГУ - участник международной образовательной языковой выставки-конференции Expolingua 2019

Кубанский государственный университет принял участие в международной образовательной языковой выставке-конференции Expolingua 2019 (22-23 ноября). Площадку для проведения мероприятия предоставил Российский дом науки и культуры в Берлине.

Всего в работе выставки приняли участие более 140 образовательных организаций и компаний, работающих в сфере образования, из более чем 25 стран мира. Кроме КубГУ в работе Expolingua 2019 приняли участие: Финансовый университет при правительстве Российской Федерации, Балтийский федеральный университет им. Канта, Российский государственный гуманитарный университет, Пятигорский государственный университет, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, Московский государственный институт международных отношений.

 Сергей Бычков, доцент кафедры немецкой филологии, и Сергей Одинцов, помощник директора департамента по международным связям, знакомили посетителей с различными программами и направлениями подготовки в КубГУ, ориентированными на изучение языков и культур, включая курсы и летние школы русского языка. На стенде КубГУ также была представлена информация для желающих пройти сертификационное тестирование по русскому языку (ТРКИ), которое КубГУ проводит ежегодно в том числе и на площадке берлинского вуза-партнера – Университета прикладных технических и экономических наук (HTW Berlin)

В Посольстве Российской Федерации в Германии вручили сертификаты ТРКИ по итогам тестирования 2019 года