В КубГУ проходит Всероссийский фестиваль «Nauka 0+ Kuban»

Кубанский государственный университет стал площадкой для проведения Всероссийского фестиваля «Nauka 0+ Kuban». Сотрудники университета и актив студенческого научного общества вуза совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проводят в рамках фестиваля серию научно-популярных мероприятий для школьников. Всего на факультетах, институтах и филиалах КубГУ пройдёт 42 мероприятия разного формата: от интеллектуальной игры до мастер-классов светил научной мысли.

Официальное открытие фестиваля «Nauka 0+ Kuban» состоялось 25 ноября 2019 года, где торжественным словом школьников приветствовали начальник отдела науки и научно-технической политики Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Михаил Владимирович Шарафан, и.о. проректора по науке и инновациям КубГУ Елена Валерьевна Строганова и председатель Студенческого научного общества КубГУ Анна Сергеевна Патлина.

Основными мероприятиями фестиваля стали междисциплинарный квест «Секретные материалы» и лекция «Элементы жизни». Школьники из Лицея № 90 и Гимназии № 40 погрузились в загадочный мир секретной лаборатории и узнали интересные факты о таблице Менделеева.

Всех участников фестиваля «Nauka 0+ Kuban» ожидает совершенно новый недельный формат фестиваля, где ребята проведут научное расследование «Дети шпионов» и завершат своё путешествие в мир науки междисциплинарным квестом «Таблица Менделеева: взгляд гуманитария».