Вы здесь

В КубГУ – «Диалог на равных» с руководителем Федерального агентства по делам молодежи А.В. Бугаевым

В стенах Кубанского государственного университета 25 ноября 2019 года состоялась встреча студентов кубанских вузов с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Вячеславовичем Бугаевым.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.Н. Бардиж, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Н.В. Редькин.

Участниками встречи стали более 150 студентов-активистов студенческих объединений вузов Краснодарского края. Модератором дискуссии выступил директор МКДЦ, заместитель председателя Профкома студентов КубГУ С.А. Покатилов.

Встреча проходила в рамках дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». «Диалог на равных» нацелен на то, чтобы показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Тема выступления Александра Вячеславовича – «Реализация государственной молодежной политики в России». Студенты интересовались Всероссийским конкурсом молодежных проектов Росмолодежи, федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование», государственной программой «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации», системой образования в России и мире, мерами поддержки предпринимательской деятельности, профессиональными олимпиадами для студентов и другими волнующими молодежь темами.

В завершении встречи Александр Вячелавович подарил авторам лучших вопросов небольшие сувениры, а также пожелал собравшимся удачи и никогда ни о чем не жалеть.