Вы здесь

Студенты КубГУ – победители международного конкурса «Медиация будущего»

В столице Беларуси городе Минске с 7 по 9 ноября 2019 года прошел международный студенческий русскоязычный конкурс «Медиация будущего», в котором приняли участие 25 команд из Латвии, Беларуси, Украины и России.

Конкурс «Медиация будущего» представляет собой инновационную форму образовательного соревнования, проводимого в форме деловой игры, в рамках которой студенческим командам представляется возможность посредством медиации разрешить конкретные конфликты и приобрести навыки ведения переговоров в сложных ситуациях, которые сегодня становятся ключевыми компетенциями нового поколения менеджеров и юристов.

От одного высшего учебного заведения на конкурс выдвигались одна команда-переговорщиков и одна команда-медиаторов в составе 2 человек. От Кубанского госуниверситета в команде-медиаторов выступили студентка магистратуры факультета управления и психологии Наталья Карнакова и студент магистратуры юридического факультета Алексей Кравец. Переговорщиков представили студентка 3 курса факультета журналистики Виктория Тищенко и студент 3 курса факультета управления и психологии Анатолий Козлов. По результатам конкурса победителем стала команда переговорщиков КубГУ.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!