Вы здесь

В КубГУ – открытие междисциплинарной олимпиады «Технологическое предпринимательство»

В 2019 году Кубанский государственный университет стал соорганизатором междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Организатором олимпиады является Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России».

На факультете педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ 9 ноября 2019 года состоялось открытие олимпиады. Координирует  организацию и участие в олимпиаде кафедра технологии и предпринимательства.

По рекомендации Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар в мероприятии участвовали обучающиеся 8 – 11 классов и учителя ведущих школ, которые заинтересованы в развитии творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создании необходимых условий для поддержки одаренных детей. Активность в участии проявили школы и гимназии №№ 4, 25, 36, 44, 51, 61, 66, 70, 71, 90, 102 г. Краснодара.

Перед потенциальными участниками олимпиады выступили Наталья Михайловна Сажина, заведующий кафедрой технологии и предпринимательства ФППК, доктор педагогических наук, профессор; Алексей Антонидович Ушаков, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательного центра «Интеграция», а также ведущие преподаватели кафедры технологии и предпринимательства. В рамках мероприятия старшеклассники ознакомлены с порядком проведения олимпиады и содержанием примерных заданий, оказана помощь в регистрации обучающихся для участия в заочном (отборочном) этапе олимпиады.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны. В 2019 – 2020 учебном году в организации и проведении олимпиады принимают участие 26 университетов в 24 регионах России.

Консультации для обучающихся и учителей по участию в олимпиаде будут проводиться регулярно каждую субботу до 13.12.2019 г. на кафедре технологии и предпринимательства факультета педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ.